Обменять трехкомнатную квартиру в Москве достаточно просто, если только не решать эту проблему в лоб, впрямую размещая объявления об обмене. Кроме потери своего времени ничего из этого не получится.

 Реально добиться искомого результата можно только осуществляя параллельную куплю-продажу квартир, то есть проводя поиск одновременно покупателя на свою квартиру и поиск квартиры для своей покупки.    

 На ведущих сайтах ЦИАН, Яндекс Недвижимость и Авито находится обширная база по продаже квартир. Этими сайтами и следует пользоваться для проведения обмена. В первую очередь стоит составить представление о цене на Вашу квартиру, просмотрев максимально близкие по параметрам аналоги, принимая во внимание в первую очередь местоположение, класс квартиры (бизнес, эконом), этаж, состояние, метраж квартир.

 Далее следует определить примерную стоимость той квартиры или квартир, на которые Вы нацеливаетесь.

 В обмен на свою трехкомнатную квартиру, основываясь на ее денежном эквиваленте, можно получить – или трехкомнатную в другом районе, или двухкомнатную плюс доплата, или однокомнатную плюс доплата, или две однокомнатные.

 Денежный эквивалент Вашей квартиры плюс доплата, с одной стороны, должны равняться денежному эквиваленту приобретаемой взамен недвижимости для того, чтобы обмен состоялся.

  Если примерное равенство достигнуто, то можно приступать к выполнению обмена, осуществляя следующие шаги.

Первое. Объявление об обмениваемой квартире с ее фото размещают на вышеуказанных сайтах.

Второе. Просматриваются воочию (путем осмотра на месте, а не только объявления) варианты на обмен. Составляется реальное представление о них. Если после этого возникает необходимость, делают корректировки характеристик своих целей, затем опять просматривают воочию подобранные объекты.  Просмотром достигается получение исчерпывающего представления об объектах недвижимости и уверенности в том, что они Вам подходят.

  В процессе продажи, по мере приближения к цене продажи Вашей квартиры количество звонков увеличивается, просмотры тоже, появляются встречные предложения от покупателей.

 Наступает момент, когда находится покупатель на обмениваемую квартиру. С ним заключается авансовый договор. В нем оговариваются условия сделки и срок ее заключения. К этому сроку, не теряя времени, Вам необходимо окончательно определиться с объектами на обмен для Вас, заключить на этот предмет авансовые договора, сделать оценку рисков, подготовить документы.  

  В согласованное время стороны встречаются для заключения всех договоров купли-продажи в цепочке. Покупатели на глазах продавцов кладут в банковские сейфы причитающиеся им деньги за квартиры, подписывают заранее согласованные банковские договора на доступ к сейфам, подписывают договоры купли-продажи квартиры. Далее договоры купли-продажи отдаются в Росреестр на госрегистрацию перехода прав собственности по квартирам.

Через две недели все участники сделки получают документы с отметками о переходе прав собственности на квартиры. На основании прошедшей регистрации продавцы забирают из банка деньги и передают квартиры в сроки, согласно договорам.

Наше агентство осуществляет обмен квартиры на основании современного оригинального метода в соответствии с протоколом ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ